Под Новосибирском обнаружен палаточный городок с нелегальными мигрантами

В лесном массиве недалеко от железнодорожной станции города Обь было обнаружено палаточное поселение иностранных граждан. В результате были задержаны и доставлены в отдел полиции 72 гражданина из стран ближнего зарубежья

 

Полицейские обнаружили в лесу под Новосибирском палаточный лагерь нелегальных мигрантов из стран ближнего зарубежья, сообщает ГУМВД по Новосибирской области.

Отмечается, что на 72 задержанных составлены административные протоколы.

«При проверке поступившей оперативной информации правоохранителями в лесном массиве недалеко от железнодорожной станции «Сады» города Обь было обнаружено палаточное поселение иностранных граждан. В ходе мероприятий полицейскими были задержаны и доставлены в отдел полиции 72 гражданина из стран ближнего зарубежья», — говорится в сообщении.

Ранее в Якутске было обнаружено незаконное строение, где проживали 50 мигрантов.

По жалобе, поступившей от горожан, выявлено незаконно размещенное строение по улице Якутская, где проживают около 50 жителей из стран ближнего зарубежья, приехавших в город на работу. Никаких документов у находившихся на месте граждан при себе не было.

По словам иностранцев, бригадир забрал паспорта для оформления санитарных книжек. Материалы направлены в полицию.

В России с начала января 2019 года вступила в силу очередная поправка к закону «О правовом положении иностранных граждан»

Согласно нововведениям приглашающая сторона обязана контролировать соблюдение иностранцем порядка пребывания и проживания в РФ и следить, чтобы деятельность мигранта соответствовала заявленным целям въезда в Россию.

Источник: https://tj.sputniknews.ru/migration/20190529/1029022840/Novosibirsk-palatochnyy-gorodok-nelegalnymi-migrant.html

 

Похожие материалы