Жители Мурманска продолжают прописывать у себя мигрантов

Сотрудниками полиции в ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что в апреле 2019 года один из жителей Мурманска, 1978 года рождения, имеющий в собственности квартиру по улице Чехова, фиктивно поставил на учет гражданку ближнего зарубежья, которая фактически по данному адресу не проживала.

Неработающий, ранее судимый мужчина сознался в содеянном.По материалам проверки в отношении владельца квартиры дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Также уголовное дело по статье 322.3 УК РФ возбуждено в отношении жительницы города Мурманска, 1949 года рождения.

В ходе проверки сотрудники миграционной службы выявили, что она зарегистрировала в своей квартире по проспекту Кольскому иностранного гражданина 1988 года рождения, без намерения предоставить ему жилплощадь.Санкция статьи 322.3 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 3 лет.

Источник https://www.hibiny.com/news/archive/192192/

Похожие материалы