Фестиваль национальных видов спорта «Русский мир»

12 июня 2019 года, в Сергиевом Посаде на Благовещенском поле пройдет фестиваль национальных видов спорта «Русский мир». Впервые это культурно-спортивное событие состоялось в 2017 году.
С 2018 года постоянной площадкой «Русского мира» стало Благовещенское поле. Мероприятие проходит при поддержке Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и включено в программу Патриаршей Комиссии по физической культуре и спорту Русской Православной Церкви.
В этом году Фестиваль приурочен к празднованию Дня России и станет центральной площадкой мероприятия в Московской области. Ожидается, что в праздничном мероприятии примут участие до 50 тысяч жителей и гостей Подмосковья.
Помимо спортивной программы на фестивале «Русский мир» будут работать более 20 интерактивных площадок, на которых можно познакомиться с культурой и традициями народов России и стран Евразии: ярмарка ремесел, национальная кухня разных республик и регионов, народные игры, старорусские качели, монетный двор, историческая реконструкция, дискуссионная площадка. Среди постоянных участников «Русского мира» представители: Китая, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Чеченской республики и других регионов России.
Стань частью «Русского мира».
Регистрация на сайте: https://живуспортом.рф

Похожие материалы