На Брянщине за неделю выявили 138 нарушений в сфере миграции

На Брянщине за неделю выявили 138 нарушений в сфере миграции
Полиция подвела итоги первого этапа операции «Нелегал»

Сотрудники полиции провели в Брянской области оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал». Проверку организовали для выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, пояснили в ведомстве.

За неделю стражи порядка выявили 138 административных правонарушений в сфере миграции, из которых 120 связаны с правилами выезда, въезда и пребывания на территории России, 18 — с порядком осуществления мигрантами трудовой деятельности. Сумма административных штрафов в связи с этими нарушениями составила 301 тысячу рублей.

Брянскими судами принято 6 решений о выдворении иностранцев за пределы России, в том числе 5 — с помещением в спецучреждение временного содержания. Органами дознания возбуждено 16 уголовных дел, среди которых 10 — за преступления в сфере миграции, по три — за незаконный оборот наркотиков и оружия. Также выявлено шесть иностранных граждан, находящихся в розыске.

В первом этапе операции «Нелегал» приняли участие 810 правоохранителей, в том числе 386 сотрудников территориальных органов МВД России. К рейдам привлекли и сотрудников других служб.

Источник: https://bryansktoday.ru/article/97169

Похожие материалы