Беженка с ЛНР получила первую пенсию

Ранее мы уже рассказывали историю гражданки Украины Роговой Ларисы Сергеевны, которая обращалась в нашу организацию с письмом о помощи. Ее нелегкая история началась с начала военных действий на территории Луганской народной республики. На долю гражданки Роговой выпало немало жизненных трудностей. Из-за проблем с документами она очень долго не могла оформить статус постоянного проживающего на территории Липецкой области

Редакционная коллегия сетевого издания «Ресурсный центр в сфере миграции» обращалась к руководству Управления по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области с просьбой о помощи гражданке Роговой. 5 февраля 2019 года гражданка Рогова получила вид на жительство.

На днях к нам снова пришла гражданка Рогова.

«У меня радость. Я получила первую пенсию» — радостно рассказала Лариса Сергеевна нам и сердечно благодарила нас за помощь, в ее нелегкой ситуации.

Коллектив сетевого издания «Ресурсный центр в сфере миграции» очень рад тому, что мы смогли помочь гражданке Роговой. Это означает, что наша работа нужна людям. Мы очень рады видеть такие результаты у людей, которые к нам обращаются.

Сетевое издание «Ресурсный центр в сфере миграции» продолжит оказывать помощь гражданки Роговой вплоть до получения ей гражданства Российской Федерации.

Похожие материалы