Саратовская область в лидерах ПФО по количеству прибывших соотечественников

С начала 2019 года в Саратовскую область прибыли 887 участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. По количеству прибывших в первом квартале текущего года регион занял 1-е место в Приволжском федеральном округе. Ожидается, что до конца года в регион прибудут не менее 2500 соотечественников и членов их семей.

Специалисты министерства занятости, труда и миграции области с начала года провели шесть видеоконференций с временными  группами  МВД России за рубежом в Республике Казахстан (г. Алма-Ата, г. Усть-Каменогорск, г. Нур-султан), Республике Кыргызстан (г. Бишкек), Республике Молдова (г. Кишинев), Республике Таджикистан (г. Душанбе).  Во время  видеоконференций проводится презентация региона, разъясняются порядок приема и обустройства на территории Саратовской области участников госпрограммы, условия предоставления услуг по содействию в трудоустройстве.

Саратовская область уже девятый год продолжает участвовать в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. За время реализации госпрограммы в регион прибыли 22,6 тыс. человек.

Источник: https://glasnarod.ru/saratov/244021-saratovskaya-oblast-v-liderax-pfo-po-kolichestvu-pribyvshix-sootechestvennikov

Похожие материалы