Председатель Комитета Госдумы РФ Михаил Дегтярев поддержал идею строительства зала зрелищ во Владикавказе

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров встретился с председателем Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаилом Дегтяревым, находящимся с рабочим визитом во Владикавказе.
В ходе встречи обсуждались вопросы развития массового спорта в республике и, в частности, перспективы строительства зала зрелищ для проведения масштабных мероприятий.
Вячеслав Битаров поблагодарил Михаила Дегтярева за приезд в Северную Осетию и всестороннюю помощь, которая оказывается при продвижении республиканских проектов в сфере развития спорта.
—  Наша цель — здоровый образ жизни наших граждан, развитие массового спорта, победы на соревнованиях профессиональных спортсменов. Благодаря Вам и Вашим заместителям — Артуру Таймазову и Валерию Газзаеву, которые являются нашими земляками, а также Министерству спорта РФ нам удается многое сделать, — сказал Глава республики.
В свою очередь, Михаил Дегтярев выразил признательность за приглашение посетить республику, которая воспитала огромную плеяду спортсменов, немало сделавших для поднятия престижа российского спорта.
— Северная Осетия — один из немногих регионов на юге России, в котором так развиты спортивные традиции, есть свои чемпионы, но нет большого объекта, где можно было бы принимать крупные зрелищные мероприятия. Потому в этом направлении нужно обязательно двигаться, — подчеркнул он.
Михаил Дегтярев заверил, что возглавляемый им Комитет в тесном взаимодействии с Министерством спорта РФ уделит решению этого вопроса должное внимание при формировании федерального бюджета.
Руководитель Комитета Госдумы поделился также и личными наблюдениями. Он отметил, что при входе в Дом Правительства был приятно удивлен, когда увидел в фойе мраморную доску — Стену Славы, на которой высечены имена Героев СССР, Героев Социалистического труда, Полных кавалеров Ордена Славы, Героев России, Героев труда.
— Мне известно, что это была Ваша инициатива – увековечить память выдающихся сынов и дочерей Северной Осетии. Такое внимание к уроженцам своей республики очень ценно и важно, — заключил Михаил Дегтярев.

 

Источник: http://www.minkavkaz.gov.ru/press-center/regional-news/7722/

Похожие материалы