Российские вузы принимают участие в выставке-конференции Азиатско-Тихоокеанской ассоциации международного образования

Compressed file

16 российских вузов из проекта «5-100» стали участниками ежегодной выставки-конференции Азиатско-Тихоокеанской ассоциации международного образования APAIE 2019, которая проходит в Куала-Лумпуре.

APAIE является ключевым профессиональным мероприятием категории business to business, в котором принимают участие представители соответствующих министерств, ректоры и главы международных отделов университетов всего мира, проводящимся ежегодно в одной из стран АТР. Цель мероприятия – способствовать интернационализации и развитию новых международного партнерства в сфере высшего образования и науки.

В этом году выставка проходит в престижнейшем выставочном центре столицы Малайзии KLCC в Куала-Лумпуре, и одними из крупнейших участников мероприятия стали российские вузы, представленные здесь в рамках проекта «5 – 100».

Проект «5-100» – это государственная программа поддержки крупнейших российских вузов, запущенная Министерством образования и науки Российской Федерации в соответствии с указом Президента РФ 7 мая 2012 года. На конкурсной основе в два этапа были отобраны вузы-участники проекта «5-100» – всего 21 учреждение, имеющее право на получение государственной поддержки.  

Основная цель проекта — повысить престижность российского высшего образования и вывести не менее пяти университетов из числа участников проекта в сотню лучших вузов авторитетных мировых рейтингов.

 

Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/44720

Похожие материалы