Ступинские полицейские успешно противодействуют нелегальной миграции

Фото: Анастасия Золотова

С начала года ступинские полицейские провели четыре проверки по выявлению нарушений законодательства в сфере миграции.

За один лишь январь ОВМ ОМВД принято решений о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации в отношении 106 иностранных граждан.

Сотрудники ОМВД еженедельно проверяют адреса с массовой и фиктивной постановкой на учет иностранных граждан, выявляют факты незаконного осуществления иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ.

Всего с начала года на виновных в нарушениях миграционного законодательства было наложено и взыскано административных штрафов на 106 тыс. рублей.

Среди комплекса мер, принимаемых сотрудниками ОВМ ОМВД по противодействию нелегальной миграции и профилактике правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, существуют и оперативно-профилактические мероприятия по сплошной проверке обслуживаемой территории. Это рейды по выявлению и пресечению правонарушений в сфере миграции, экстремизма, которые периодически проводятся на территории округа. Данные мероприятия проводятся совместно со всеми службами ОМВД. В ходе таких проверок были выявлены места дислокации и скопления иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно прибывающих на территории городского округа Ступино. Также выявлены местные жители, сдающие в наем жилые помещения иностранным гражданам и лицам без гражданства, допускающие массовое пребывание иностранных граждан по конкретным адресам.

 

 

Виктория Буяновская

Источник

Похожие материалы