В Кузбассе бывший иностранец поблагодарил полицейских, которые помогли получить ему российское гражданство

В управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области с благодарственным письмом обратился бывший гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В нем мужчина выразил слова глубокой признательности и благодарности в адрес полицейских, которые помогли получить ему российское гражданство.

Мужчина пишет, что сотрудник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Новокузнецку капитан полиции Елена Харламова и начальник подразделения полковник полиции Елена Ковалик организовали для него ряд консультаций и подробно разъяснили действующий порядок оформления документов для получения гражданства Российской Федерации. Автор письма также отметил, что сотрудники полиции помогли ему получить в упрощенном порядке российское гражданство. В связи с этим мужчине не потребовалось проживать на территории России в течение 5 лет, вся процедура оформления документов заняла всего несколько месяцев. Благодаря этому бывший иностранец переехал в Кузбасс вместе со своей семьей и теперь живет и трудится в Новокузнецке.

«Спасибо сотрудникам полиции за добросовестный труд, прекрасное человеческое отношение к людям, вежливость и понимание жизненной ситуации, в которой оказываются иностранные граждане», — пишет мужчина.

Источник: https://мвд.рф/news/item/15844934/

Похожие материалы