Российско-датские эксперты обсудили перспективы развития деловых связей между Россией и Данией

Compressed file

В Торговом представительстве России в Дании состоялся датско-российский международный семинар «Дания и Россия: формирование мостов дружбы и сотрудничества через деловые связи и культуру «.

С приветственным словом к собравшимся выступил исполняющий обязанности Торгового представителя России в Дании Сергей Филимонов. В своей речи он обозначил основные векторы взаимодействия в деловой сфере между нашими странами, направления сотрудничества в ближайшей перспективе и отметил высокую значимость двухстороннего диалога в налаживании торгово-экономических связей.

Сотрудник Торгового представительства России Антон Окороков представил доклад о развитии устойчивых экономических связей между Данией и Россией, сделав акцент на их современном состоянии и развитии на среднесрочный период.

Датские деловые круги презентовали своё видение совместной деятельности в экономической сфере и охарактеризовали проекты, продвигающиеся на российский рынок.

О роли культурно-гуманитарного сотрудничества в развитии датско-российских отношений рассказала сотрудник представительства Россотрудничества в Дании Диана Махова. В своем докладе она представила основные направления работы РЦНК в Копенгагене и привела примеры взаимодействия деловых кругов России и Дании в продвижении российского гуманитарного продукта в стране пребывания.

Представительство Россотрудничества на регулярной основе организует совместно с Торговым представительством России научные, образовательные, информационные и имиджевые мероприятия, способствующие налаживанию конструктивного диалога между нашими странами.

 

Источник: http://rs.gov.ru/%20/news/42139

Похожие материалы