Фотовыставка «Русская цивилизация» открылась в Музее революции Кубы

В Музее революции Кубы начала работу предоставленная Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН) фотовыставка «Русская цивилизация».

Пришедшая на открытие кубинская публика с интересом познакомилась с фотографиями, рассказывающими о культурном и этническом многообразии России, богатом духовном мире населяющих нашу страну народов, величии ее природы. В ходе экскурсии по выставке представитель Россотрудничества В.С.Ярошевский рассказал о проводимой Федеральным агентством по делам национальностей работе по содействию сохранению и развитию этнокультурного многообразия народов России, в том числе, о Международном фотоконкурсе  «Русская цивилизация», в котором приняли участие около 2 тысяч жителей России и еще 27 стран, приславших более 10 тысяч снимков.

Посетители экспозиции задавали многочисленные вопросы о фотографиях, победивших в 5 номинациях, проводили параллели между богатым культурным наследием народов России и Кубы, а кубинские выпускники российских вузов с удовольствием узнавали места, знакомые им по учебе в нашей стране.

http://rs.gov.ru/ru/news/41244

Похожие материалы