Отдел по вопросам миграции оказался под пристальным взглядом будущих журналистов

В Великом Новгороде, как и во многих других городах России, продолжается акция «Студенческий десант». В этот раз студенты журфака НоВГУ побывали в отделе по вопросам миграции УМВД России по городу Великий Новгород.

В присутствии «десанта» прошло торжественное принятия присяги гражданина Российской Федерации,.

Вот как описала всё происходящее одна из участниц «Студенческого десанта» Екатерина Васильева:  За несколько минут до торжественной присяги в зале царило беспокойство: среди будущих граждан нашей страны слышалась возбужденная речь, глаза бегло перечитывали строки клятвы, руки с дрожанием подписывали последние листы документации… Обстановка напряжённая, но невероятно позитивная: кто-то пришёл с группой поддержки в лице своей семьи, а некоторые подружились прямо здесь.  И вот наступает ответственный момент. В зал входят Сергей Максимов, начальник УМВД России по городу Великому Новгороду, и Виктория Лопина, начальник отдела по вопросам миграции. Они произносят свои торжественные речи и выслушивают клятвы. И пусть для них это дело обычное, ведь подобное происходит еженедельно, но они с полным вниманием и ответственностью исполняют свою обязанность.  Всего пара минут, и число граждан России пополнилось на четыре человека».

Источник: https://vnnews.ru/social/73008-otdel-po-voprosam-migratsii-okazalsya-pod-pristalnym-vzglyadom-budushchikh-zhurnalistov.html

Похожие материалы