ОМОН перекрыл подъезд к миграционному центру в Томске

Видео огромной очереди из иностранных граждан к миграционному центру, расположенному на Иркутском тракте, 15 в сеть выложили очевидцы. Как они утверждают, очередь стала формироваться накануне вечером.

Видео: Наталья Аргандейкина

На видео, что к центру подъехали машины ОМОН и Росгвардии. Полицейские призывают собравшихся успокоиться и дать проехать полицейскому автомобилю.

Пользователи пишут, что очередь образовалась из-за повышенного спроса на квоты для иностранных граждан. По словам очевидцев, люди занимали очередь еще три дня назад. Активисты составили список из 800 человек, и каждый день отмечались. Однако, 9 января в шесть часов утра к миграционному центру пришло более двух тысяч человек. Те, кто записывались ранее, просто не смогли пробраться к входу. Началась давка. ОМОНу и полиции пришлось наводить порядок.

В 11:19 пресс-служба областного УМВД на сайте сообщила, что в Томске сотрудниками полиции предоставляется государственная услуга по оформлению разрешений на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства. Прием документов проводится в подразделениях по вопросам миграции УМВД России по Томской области, на территории города Томска по адресу: город Томск, улица Иркутский тракт, дом 15 строение 1, по предварительной записи с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

В пресс-службе полиции перечислили список документов, необходимых для получении квоты, и напомнили, что в соответствие с Распоряжением Правительства от 22 ноября 2017 года № 2581-р на Томскую область выделено 1000 квот.

Автор: пресс-служба УМВД по региону
Автор: пресс-служба УМВД по региону

Похожие материалы