Российский проект «У сердца нет границ» представили в Иордании

Compressed file

В Иорданию с 7 по 12 декабря состоялся визит Фонда развития и культуры «Во Благо», в рамках которого по программам «Мост в будущее» и «У сердца нет границ» состоялись встречи с руководством фонда Короля Хусейна и Национальной музыкальной консерватории, а также проведены концерты в Аммане и Акабе.

Организаторами визита российской культурной делегации в Иорданию выступили член Координационного совета организаций российских соотечественников Галина Омар совместно с Российским центром науки и культуры в Аммане.

Некоммерческая организация фонд развития культуры «Во Благо» создана в рамках проекта «Мост в будущее», начало которому было положено в 2008 году и на протяжении нескольких лет занимается  поиском, поддержкой и развитием талантливых детей  России.

Основной целью Фонда является повышение уровня культурного образования подрастающего поколения и формирование духовно-нравственного потенциала.

В январе 2015 года в Италии зародился проект «У сердца нет границ», который объединяет талантливых молодых людей из России и других стран. Ребята делятся друг с другом опытом, профессиональным мастерством, проводят совместные концерты, призывающие людей жить в мире и согласии, избегать войн и конфликтов, посещают социальные учреждения – детские дома, дома инвалидов, дома ветеранов.

Compressed file

В культурном центре им. Короля Хусейна 10 декабря состоялся благотворительный концерт. В этот вечер в центральном зале вниманию гостей был представлен увлекательный концерт, который состоял из  ярких оперных арий в исполнении Екатерины Савенковой,  игры на скрипке классических композиции Марией Сыч. Сюрпризом этого концерта стало выступление джазовой исполнительницы, участницы шоу «Голос» Анны Барабошиной, которая исполнила популярные и всем известные песни.

Compressed file

Compressed file

В концерте также приняли участие талантливые ребята из Иорданской национальной музыкальной консерватории, сыгравшие музыкальные произведения известных композиторов.

В зале присутствовали представители Посольства Российской Федерации в Иордании, иорданская общественность и российские соотечественники, а также члены общества Дружбы Иордания – Россия, клуба выпускников советских и российских вузов «Ибн Сина», и  другие общественные объединения.

В рамках визита также состоялись  официальные переговоры руководства Фонда «Во благо» с руководителем представительства Россотрудничества в Иордании С.Симаковым. На встречи обсуждались потенциальные формы сотрудничества в рамках продвижения российской культуры.

 

Compressed file

Compressed file

Похожие материалы