Театр — студия Нового Формата Инклюди (Фонд «Возрождение») дал Премьеру нового спектакля на патриотическую тему.

 28 ноября 2018г. в Молодёжном Центре Б-6, (Екатеринбург) прошла премьера инклюзивного спектакля « На площадке танцевальной 41 год» Главными исполнителями в спектакле — «особая» молодежь с ограниченными возможностями, которые доказали проживая в спектакле роли, что они настоящие актеры. Актеры театра постоянно репетируют, обучаются на мастер- классах и прошли специальный актерский курс НИКИТЫ БУРЛАКОВА.

Никита Бурлаков — талантливый молодой режиссер театра, актер и преподаватель ЕГТИ, взялся за столь серьезный и сложный проект с воодушевлением и пониманием ситуации и достиг результатов, которые мы все увидели на премьере спектакля.

 

Спектакль прошел на одном дыхании, в полной тишине, лишь аплодисменты зрителей взрывали царящую в зале атмосферу, наполненную трагедией через которую прошла наша страна и народ. Приглашенные гости и зрители выходили из зала со слезами на глазах, сдерживая волнение, говорили, что такого они еще не чувствовали…

 

Много слов благодарности звучало в этот день, особенно проникновенно сказала наш Министр Культуры Свердловской области — Учайкина Светлана Николаевна. Были и другие почетные гости: представитель министерства социальной политики Свердловской области — Кузьмина Анна Павловна и молодой министр Мария Шевелина.

 

Спектакль поставлен театр-студией нового формата «ИНКЛЮДИ» при Фонде социальной направленности медиапрограмм и проектов для детей и молодежи и иных граждан «Возрождение» (Фонд «ВОЗРОЖДЕНИЕ») в рамках проекта «Театр-студия нового формата «ИНКЛЮДИ» и Инклюзивное Добровольчество( на средства субсидий Областного бюджета Департамента Молодёжной политики Свердловской области), партнеры проекта: УрГПУ, ЕГТИ, «Молодёжный клуб Парус надежды» Кировского Общества инвалидов, Молодёжный Центр Б-6, при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области, Министерства социальной политики Свердловской области. Это уже второй спектакль, первая премьера инклюзивного театра «Необычайное путешествие летчика и маленького принца», (по мотивам известного произведения «Маленький принц»), состоялась в июне 2018г.

 

Главный девиз нашего театра «Невозможного — нет!»

 

Телефоны для контакта —

89000432080 — руководитель театральной студии Судаков Дмитрий Анатольевич,

89122408374 – президент Фонда «Возрождение» Хамитова Татьяна Михайловна,

89321213780 — председатель Кировского Общества инвалидов Степанова Елена Геннадьевна,

89126644214 — Сидорова Ирина Сергеевна, руководитель МК «Парус надежды».

 

Благодарим наших Зрителей, Партнеров и Почетных гостей, особенно С.Н. Учайкину — министра Культуры Свердловской области за ее внимательное отношение и профессионализм!

По материалам фонда «ВОЗРОЖДЕНИЕ».

Похожие материалы