Межнациональный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» объединит детей Чувашии

Чувашия — это многонациональная республика, на территории которой проживают представители более ста этносов, в дружбе и добрососедстве взаимодействуют разные культуры и традиции.

Впервые в Чувашской Республике состоится первый Республиканский фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества «Возьмемся за руки, друзья!».

Организатор праздника — Дом Дружбы народов Чувашии при поддержке Минкультуры Чувашии.

Участники фестиваля — детские и юношеские творческие коллективы, сольные исполнители, авторы работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Цель конкурсного мероприятия – сохранение традиционных национальных культур, укрепление межнациональных творческих связей, популяризация детского — юношеского творчества и культуры, активизация национального декоративно-прикладного творчества подрастающего поколения.

Основная задача — создание условий для реализации потенциала молодежи региона, развитие традиционного исполнительского и народного художественного творчества, ознакомление с культурой народов, населяющих Чувашскую Республику.

Участники первого фестиваля-конкурса детского и юношеского национального творчества «Возьмемся за руки, друзья!» будут награждены Дипломами и подарками Минкультуры Чувашии.

Приглашаем жителей и гостей республики, национально-культурные объединения, а также средства массовой информации к участию в едином празднике межнациональной культуры. Положение 

Мероприятие состоится 23 ноября 2018 года в Доме Дружбы народов Чувашии. Начало – в 12.00 часов.

По материалам Дома Дружбы народов Чувашии.

Похожие материалы