200 лет со дня рождения И.С.Тургенева отметили в Лондоне

В день рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева в представительстве Россотрудничества в Лондоне театральная студия «Russian Space Acting Club» (руководитель Дмитрий Турчанинов) впервые вышла к зрителю с учебным спектаклем «Тургенев».


В формате экзамена по актёрскому мастерству каждый из участников соприкоснулся с мыслями и чувствами героев Тургенева. Были представлены песни, романсы, арии, танцы той эпохи.  Прозвучали письма его матери, факты биографии, но главное — тексты одного из лучших стилистов классической литературы Ивана Сергеевича Тургенева: «Месяц в деревне», «Записки охотника», «Муму», «Вешние воды», «Дым».

«Когда мы взялись за Тургенева, то многие актеры не почти знали этого автора и не понимали идеи, но в процессе работы ребята открыли для себя новые стороны и глубину произведений писателя, нашли для себя ответы на различные вопросы. Они увидели, что Тургенев гораздо ближе нам, чем большинство известных русских авторов, так как Иван Сергеевич значительное время провел за рубежом. За два часа спектакля мы затронули все основные темы его творчества и, надеюсь, смогли передать его искреннюю любовь к России и русским людям», — говорит руководитель студии и режиссер спектакля Дмитрий Турчанинов.

Источник

Похожие материалы

Leave a Comment