В Каире прошел Международный фестиваль народного творчества «Вместе мы — Россия»

Compressed file

При поддержке РЦНК в Каире и школы при Посольстве России в Египте состоялся Международный фестиваль народного творчества «Вместе мы — Россия», проводимый в рамках празднования Дня народного единства совместно с Координационным советом российских соотечественников, проживающих в Египте (КСОРС).

В первый день Фестиваля в школе при Посольстве прошла спартакиада «Веселые старты», в которой принимали участие дети и взрослые, ученики российской школы, семьи соотечественников, проживающих в Каире, Александрии и Хургаде.

Семейные эстафеты прошли в теплой, дружелюбной обстановке, способствовали воспитанию ценных моральных и волевых качеств у детей соотечественников, пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей.

В торжественном открытии спартакиады приняли участие представители Россотрудничества и КСОРС. Они наградили участников грамотами и медалями.

Во второй день Фестиваля для многочисленных гостей открылись двери киноконцертного зала им. П.И. Чайковского каирского РЦНК, где проходила яркая концертная программа, подготовленная общественными объединениями соотечественников из Каира, Александрии, Хургады и Шарм-эш-Шейха совместно со школой при Посольстве России в Египте.

Открывая мероприятие, руководитель представительства Россотрудничества в Египте Алексей Теванян поздравил всех с Днем народного единства, отметив, что неиссякаемый творческий потенциал многонационального российского народа, объединенного историей, традициями и духовностью, дает уверенность, что Россия и в дальнейшем будет занимать ведущие позиции в современном мире.

Благодаря прекрасному исполнению песен, танцев и стихотворений юные соотечественники перенесли взрослых в сказочную атмосферу празднества.

В заключении вечера всем участникам концерта и руководителям общественных объединений соотечественников были вручены грамоты. Одновременно с этим представители Юбилейного комитета к 130-летию Восточного путешествия цесаревича Николая, которые в настоящее время находятся в АРЕ, передали представителям РЦНК в г. Александрия и образовательного центра «Наши традиции» (г. Хургада) ростки дубов, символизирующие могущество и силу единства.

 

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Похожие материалы