IX Съезд некоммерческих организаций России

«…В эпоху кризисов и перемен, когда мы оказываемся в сложной международной обстановке, вынуждающей думать о возможном переходе на военные рельсы, когда мы спешно навёрстываем технологическое отставание и отчаянно боремся с понижением уровня жизни и бедностью, именно третий сектор беспрецедентно дополняет институты власти и бизнеса, и даже, по моему мнению, именно НКО могут стать сильнейшим мотиватором для эволюционных изменений в мышлении людей, принимающих ответственные для государства решения».   Президент Общенационального союза некоммерческих организаций Александр Айгистов 

С 18 по 20 декабря в Московском доме ветеранов состоится IX Съезд НКО России. Это крупнейшее значимое событие в некоммерческом секторе, в котором ежегодно принимают участие более 1000 представителей некоммерческих организаций их всех регионов России.

​Организатор Съезда – Общенациональный союз некоммерческих организаций. Съезд традиционно проходит при участии представителей руководства Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, некоммерческих организаций.

Участники Съезда –  представители социально ориентированных некоммерческих организаций обсуждают основные направления в области развития некоммерческого сектора России, роль НКО в обеспечении национальной безопасности, построении современной системы политического и государственного управления, вырабатывают предложения по повышению эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизации межнациональных отношений, участию некоммерческих организаций в общественном контроле, оказании социальных услуг населению и др. Подробная информация о блоках и тематиках Съезда — на официальном сайте мероприятия: https://www.gosgrant.ru/programma

Понимая необходимость постоянной взаимной поддержки и сотрудничества, НКО из всех регионов России объединились в Общенациональный союз некоммерческих организаций. Благодаря этому, Съезд превратился в постоянно действующую площадку обмена опытом и взаимопомощи. Каждый делегат Съезда в дни его проведения также может вступить в Союз на льготных условиях и получать его поддержку на системной основе.

Пройти регистрацию на Съезд Вы можете на официальном сайте мероприятия: https://www.gosgrant.ru/registraciya

Похожие материалы