Представительство Россотрудничества в Китае приняло участие в работе «China Education Expo — 2018» в Китае

Compressed file

В Пекине прошла крупнейшая ежегодная Международная образовательная выставка «China Education Expo — 2018». В подготовке и в работе выставки приняло активное участие Посольство России в КНР и представительство Россотрудничества в Китае.

Основными задачами работы представительства на выставке стали привлечение потенциальных кандидатов из КНР на курсы русского языка при РКЦ, ознакомление гостей российского павильона с деятельностью российских вузов, которые не смогли принять участие в выставке. Для этого, на отдельном стенде Российского культурного центра были размещены справочные и информационные материалы.

19 октября руководитель российской делегации, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Марина Боровская выступила с приветственной речью в ходе конференции «Модернизация системы образования», которая проходила в рамках выставки. Спикером пленарной секции также стала проректор РУДН по международной деятельности Лариса Ефремова. Гостей приветствовал организатор «China Education Expo», президент Китайской образовательной ассоциации международных обменов, бывший заместитель министра образования КНР Лю Лиминь. Участниками выставки стали более 2 500 из 10 стран мира.

В нынешнем году Россия является почетным гостем выставки, которая по традици получила право ее торжественного открытия. Творческие коллективы Российского культурного центра выступили перед гостями мероприятия. Все три номера с участием танцевальной студии «Березка», вокально-эстрадной студии «Тандем» и школы игры на саксофоне были тепло приняты участниками и гостями. На торжественной церемонии открытия выступила заместитель министра Марина Боровская, которая приняла от организаторов эстафету страны почетного гостя выставки.

20 октября были развернуты стенды более 20 российских вузов – участников выставки. На церемонии открытия российского павильона заместитель министра науки и высшего образования М.А.Боровская и президент Китайской образовательной ассоциации международных обменов Лю Лиминь торжественно перерезали красную ленточку, совершили обход стнедов российских вузов, представленных на выставке. В ходе выставки М.А. Боровская встретилась с учащимися старших классов средней школы при Посольстве РФ в КНР, рассказала ребятам о работе Министерства науки и высшего образования и пожелала успешного поступления в российские вузы.

Compressed file

Во время встречи М.А.Боровской и Лю Лиминя
Compressed file

Руководитель РКЦ О.А.Мельникова среди почетных гостей
Compressed file

Участники конференции по образованию

Выступление коллективов Российского культурного центра

Выступление коллективов Российского культурного центра
Compressed file

Церемония открытия российского павильона
Compressed file

Российский павильон
Compressed file

На церемонии открытия российского павильона

Во время обхода российских участников выставки

Во время обхода российских участников выставки
Compressed file

На стенде Российского культурного центра

Похожие материалы