Россотрудничество проведет в Париже Форум развития двусторонних общественных связей Россия-Франция

Compressed file

24-26 октября в Париже состоится Форум развития двусторонних общественных связей Россия – Франция, который проводится в рамках перекрестного Года русского языка и литературы во Франции и французского языка и литературы в России.

Мероприятие организовано Россотрудничеством при участии Российско-французского форума гражданских обществ «Трианонский диалог», созданного по инициативе президентов России и Франции.

Официальное открытие и пленарное заседание Форума состоится 25 октября с.г. в штаб-квартире ЮНЕСКО. С российской стороны в нем примут участие руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова, Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Франции Алексей Мешков, Постоянный представитель России при ЮНЕСКО Александр Кузнецов, исполнительный секретарь Форума «Трианонский диалог» Александр Орлов. С французской стороны – Постоянный секретарь Французской академии Элен Каррер Д’Анкосс, специальный представитель Правительства Франции по связям с Россией Жан-Пьер Шевенман, исполнительный секретарь Форума «Трианонский диалог» Николя Шибаефф.

Деловая часть программы будет организована на различных дискуссионных площадках: в Российском центре науки и культуры в Париже («Русский язык во Франции и французский язык в России», «Литература», «Образование и наука», «Театр», «Музеи» и «Кино»); Университете Сорбонна-1 («Молодежное сотрудничество»); Российском духовно-культурном православном центре на набережной Бранли («Образование и наука») и Торговом представительстве России во Франции («Межмуниципальное и межрегиональное сотрудничество»).

Аккредитация СМИ до 15:00 22 октября 2018 г.

Контакты в Москве: тел. +7 (499) 321-54-15, доб. 55-21; +7 (495) 697-60-20, e-mail press@rs.gov.ru;

в Париже:  tel: +01 44 34 79 79, e-mail crsc.paris@gmail.com.

Источник

Похожие материалы