Студенты из Пскова посетили Грозный в рамках проекта «Мост дружбы»

Инициатором данного мероприятия была студентка четвертого курса СГПИ Исаева Патимат, которая зажгла ребят идеей посетить Чечню, что ей и удалось. В Чеченской республике делегацию студенческого отряда встречала Общественная организация «Наш дом – город Грозный» и её руководитель Сайпуддин Гучигов.

Ребята познакомились с достопримечательностями города, посетили парк, где проходил праздник, приуроченный к празднику «День чеченской женщины» и посетили репетицию ансамбля «Вайнах». Гости были приятно удивлены теми проектами, которые реализуются на территории Чеченской республики под руководством Главы региона Рамзана Ахматовича Кадырова.

Перед отъездом ребята посетили центральное кладбище города Грозный и возложили цветы к мемориалу жертвам двух чеченских компаний «Память потомков». Уезжая к себе на Родину, ребята выразили благодарность руководству республики, и в частности общественной организации «Наш дом – город Грозный» за теплый и радушный прием и надежду что смогут посещать чеченскую республику и в дальнейшем в рамках проекта «Мост дружбы».

Источник: «Чечня Сегодня»

Похожие материалы