National Geographic советует! 3 места в Центральной Азии, которые нужно обязательно посетить

Кыргызстан фото

Знаменитый журнал National Geographic накануне опубликовал  список мест в странах Центральной Азии, которые они обязательно советуют посетить своим читателям. «Государства в Центральной Азии имеют богатую культуру и разнообразные ландшафты. Не всегда в мире в полной мере известен потенциал каждой отдельной страны в этом регионе», — пишет издание.

Кыргызстан

Таш-Рабат
таш рабат.jpg
Таш-Рабат — караван-сарай с 600 летними каменными постройками. Расположенный в Ат-Башинском районе Нарынской области Таш-Рабат некогда являлся убежищем для купцов Великокого шелкового пути, через него они направлялись в Ферганскую долину.

Таджикистан

Памирский тракт
Памирский тракт.jpg

Высокогорная дорога в Горно-Бадахшанской области, соединяющая таджикистанские города Душанбе и Хорог с южной столицей Кыргызстана — Ош. Протяженность дороги составляет более 700 км.

Узбекистан

Город Бухара
арк крепость.jpg
Один из древнейших и красивейших городов не только Узбекистана, но и всей Центральной Азии — Бухара, манит миллионы туристов со всего мира своими архитектурными памятниками, которые смогли прекрасно сохраниться до наших дней.

Кроме достопримечательностей Кыргызстана,Узбекистана и Таджикистана издание также включило в список высокогорный каток Медео в Казахстане и древний некрополь Гонур-Депе в Туркменистане.

Источники информации и фото
https://kaktakto.com
http://news.tj

Похожие материалы