В РЦНК в Анкаре прошли методические мероприятия для преподавателей русского языка образовательных учреждений Турции

Compressed file

С 2 по 3 октября в Российском центре науки и культуры в Анкаре прошли методические мероприятия для преподавателей образовательных организаций с преподаванием русского языка и обучением на русском языке в Турции.

В мероприятии, организованном Россотрудничеством и организацией АНО «Страна творчества «На Сумском»» (г. Москва), приняли участие преподаватели русского языка как иностранного, русского языка и литературы, иных предметов на русском языке русских школ, объединений российских соотечественников, турецких колледжей, университетов, центров дополнительного образования.

Приветствуя участников мероприятия, руководитель представительства Россотрудничества Энвер Шейхов в первую очередь поблагодарил АНО «Страна творчества «На Сумском»» за проведение столь важного для турецких преподавателей русского языка мероприятия. Он также рассказал о проводимых представительством культурно-просветительских, образовательных и научно-методических мероприятиях, направленных на популяризацию русского языка и стимулирование интереса турецких граждан к его изучению, поддержку национальной русистики и повышение уровня преподавания русского языка в Турции.

Команда российских экспертов – специалист АНО «Страна творчества «На Сумском»» Алексей Александров, ведущий научный сотрудник Межвузовского центра билингвального и поликультурного образования при Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена Татьяна Шорина, сотрудники Центра социально-гуманитарного образования (г. Казань) Александр Идиатуллин и Гузель Нотфуллина, руководитель отдела «Академии цифровых технологий» (г. Санкт-Петербург) Виктория Горева – провела серию семинаров, направленных на выработку решений по использованию новых форм и методов преподавания русского языка как иностранного; создание условий для качественного преподавания русского языка, продвижения, поддержки и укрепления позиций русского языка в Турции.

В завершение мероприятия участникам семинара были вручены сертификаты соответствующего образца.

Методические мероприятия данного формата являются составной частью работы представительства Россотрудничества по популяризации русского языка и продвижению лучших практик российской системы образования в Турции.

Compressed file

Приветствие руководителя представительства Россотрудничества Э.М.Шейхова

Compressed file

Участники мероприятия

Compressed file

Методическое мероприятие для преподавателей русского языка

Compressed file

Вручение сертификатов

Похожие материалы