В Болгарии проходят Дни культуры Москвы

Compressed file

В Болгарии проходят Дни культуры Москвы, организованные Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, ГКУ «Московский дом соотечественника», Домом Москвы в Софии и общиной г.Софии при поддержке Посольства России в Болгарии.

В обширной программе — форумы, круглые столы, встречи с соотечественниками, шахматный и волейбольный турниры. Дни культуры Москвы в Болгарии пройдут в Софии, Варне и Плевене. В мероприятиях в Софии принимают участие представители Посольства России в Болгарии и лично Посол Анатолий Макаров, сотрудники представительства Россотрудничества в Болгарии во главе с руководителем представительства Павлом Журавлевым, председатель Координационного совета российских соотечественников в Болгарии Марина Дадикозян и члены совета,  общественные и политические организации.

В рамках мероприятия уже состоялась встреча министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергея Черемина с мэром Софии Йорданкой Фандыковой, встреча болгарских архитекторов с архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, концерт с участием солистов Большого театра, деловой форум «Торгово-экономическое сотрудничество и инвестиционный потенциал Москвы и Софии», круглый стол с соотечественниками по вопросам обмена опытом в проведении культурно-образовательных мероприятий. Также в рамках Дней культуры Москвы в Болгарии состоялась презентация арт-проекта «Яркая Москва» и выступление московских кадетов.

В ближайшие дни намечены мероприятия в Плевене и в Варне: рабочие встречи с руководством и экспертами специализированных учреждений и объектов городской инфраструктуры, встреча делегации Правительства Москвы с мэром Варны Иваном Портных, шахматные и волейбольные спортивные состязания, круглый стол по вопросам жизни культурных пространств в европейских столицах. В Варне также состоится концерт с участием театра танца «Гжель», группы «Пицца», народной артистки России Тамары Гвердцители. Ряд мероприятий пройдет в СОК «Камчия».

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Похожие материалы