В Турции стартует Международный культурный проект «Всенародно признанный поэт»

15 сентября —15 октября

15 сентября 2018 года в Турецкой Республике стартует Международный культурный проект, посвящённый 95-летию со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова.

Проект организован Частной московской международной школой в г. Анталье (ЧММШ) совместно с Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) Турции, Культурно-просветительским обществом «Столица» в г. Анталье, Музеем социалистического быта в г. Анталье, Посольством России в Кувейте, Координационном советом организаций российских соотечественников (КСОРС) Кувейта при поддержке представительства Россотрудничества в Турции.

В рамках Проекта планируется проведение конкурса чтецов «Читаем Расула Гамзатова», конкурса и выставки рисунков «Я Дагестана пёс сторожевой…».

Мероприятия проводятся в двух возрастных категориях: 12 – 17 лет, 18 лет и старше. На участие в конкурсе принимаются только индивидуальные заявки, коллективные заявки не рассматриваются.

Подготовленные рисунки и видеофайлы с декламированием стихов необходимо отправить на адрес электронной почты организаторов lena_tu@mail.ru с пометкой «На конкурс». Отсканированные конкурсные работы должны быть присланы в высоком качестве, продолжительность видеофайла не должна превышать 1 минуты.

Одним из условий организаторов проекта является подписка на страницу ЧММШ в фейсбуке https://www.facebook.com/moskovaokulu/.

Все конкурсные работы – рисунки и видеофайлы будут публиковаться на страницах в социальных сетях ЧММШ, КПО «Столица» и представительства Россотрудничества в Турции с хештегом #РасулГамзатов95.

Проект продлится до 15 октября 2018 года. Подведение итогов и награждение победителей и участников состоится 19 октября 2018 года на площадке КПО «Столица» и Средней общеобразовательной школы при Посольстве России в Кувейте.

Источник: Россотрудничество

Похожие материалы