Куда сходить в Санкт-Петербурге? Ночь музеев — невероятно интересное событие мая!

ночь музеев в Питере
В ночь с 19 на 20 мая 110 музеев Санкт-Петербурга будут работать в ночное время.В честь Международного дня музеев, который во всём мире отмечается 18 мая, музеи Санкт-Петербурга проводят уже традиционную акцию и один день в году работают в ночное время.

Специальные выставки, костюмированное шоу, мастер-классы и многое другое! Такое нельзя пропустить! Насладиться специальной программой можно будет в 110 музеях!

С подробным списком музеев и краткой программой можно ознакомиться на сайте: http://www.artnight.ru/transport/bus-routes

Из 110 музеев, сорок будут работать до шести утра, остальные — до одиннадцати часов ночи. Но организаторы гарантируют, что интересная программа будет везде!

Где купить билеты и сколько они стоят?

Билеты можно купить в кассах музеев, которые вы собираетесь посетить. Стоимость — от 400 рублей и выше. Но этот билет единый, это значит, что купив один билет, вы сможете посетить по одному разу столько музеев, сколько успеете за эту ночь! Это очень удобно!

Кстати, с каждым билетом выдаётся буклет, где всё детально расписано.

Как добираться до музеев ночью?

В ночь с 19 по 20 мая метро будет работать всю ночь! Также между музеями до одиннадцати часов ночи будут ходить автобусы (но только в черте города, из пригорода придётся добираться самостоятельно).

А как же мосты ?

Мосты будут разводить по расписанию, с этим ничего не поделать. Поэтому планируйте маршрут заранее. Посмотреть график развода мостов можно здесь.

Деток можно с собой взять?

Конечно, можно!

Деткам до семи лет специальный билет не нужен, ребёнок проходит по билету взрослого. А вот, начиная с семи лет, билет на ребёнка нужно будет приобрести на общих условиях.

Где: 110 музеев Санкт-Петербурга 

Когда: в ночь с 19 на 20 мая 2018 года

Стоимость: от четырёхсот рублей.

Интеграция в обществе происходит быстрее, когда знаешь культуру, историю и традиции той страны, в которой ты живёшь и трудишься. Поэтому если у вас есть возможность рекомендуем вам посещать музеи, выставки и театры!

 

Похожие материалы

Leave a Comment