В Госдуме РФ зарегистрирован законопроект, защищающий права иностранных граждан, прибывших в Крым до 2014 г.

В Госдуме России зарегистрирован законопроект, защищающий права иностранных граждан, прибывших на территорию Крыма до 21.04.2014 года, а также прибывших в РФ до вступления в законную силу ФЗ от 17.04.2017 года и подлежащих реабилитации.

Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек в социальной сети.

«Находясь в Крыму, эти люди смогут получить справки о реабилитации и на основании их — вид на жительство. Также вид на жительство смогут получить и лица, привлеченные к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ, что не будет являться препятствием для выдачи им документов», — рассказал депутат Госдумы РФ.

Бальбек отметил, что благодаря внесению дополнений в федеральный закон, орган исполнительной власти в сфере миграции сможет самостоятельно продлевать срок пребывания на территории РФ иностранному гражданину, прибывшему в Крым до 21.04.2014г., а также прибывшим в РФ до вступления в законную силу ФЗ от 17.04.2017 г.

«Это право распространится на родственников по прямой восходящей линии, усыновителей либо супруга (супруги) лиц, которые были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР, а также на родственников по прямой нисходящей линии, усыновленных детей или супруга (супругу) вышеуказанного лица», — пояснил депутат Госдумы РФ.

Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие материалы