Встреча с председателем Совета общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Смирновой Светланой Константиновной, доверенным лицом кандидата в Президенты РФ Путина В.В.

Руководитель проекта «Ресурсный центр в сфере миграции» Петров Александр Александрович  принял участие во встрече представителей национальных диаспор, землячеств, НКО и общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере гармонизации межэтнических межнациональных отношений с председателем Совета общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Смирновой Светланой Константиновной, доверенным лицом кандидата в Президенты РФ Путина В.В.

14 февраля  в общественной приемной кандидата в президенты России провели круглый стол с представителями национальных диаспор региона. В Липецкой области живут представители 128 народов. Общественники помогают им сохранить родной язык, народную культуру и традиции. На встрече говорили и о сложностях, с которыми сталкиваются мигранты.  Представители диаспор договорились совместно работать для укрепления добрососедских отношений между разными национальностями. Речь шла и о создании в Липецкой области регионального отделения Ассамблеи народов России. Для этого в наш регион приехала Светлана Смирнова, председатель Совета Ассамблеи народов России.

Светлана Смирнова, председатель Совета Ассамблеи народов России: «Официально региональное отделение пока еще не создано. Я надеюсь, что в ходе разговора мы придем к общему согласию о необходимости создания Липецкого регионального отделения».

Похожие материалы